
Kali pertama, Samsung i8910 Omnia HD dipamerkan pada Mobile World Congress (MWC) di Barcelona. Omnia HD ini hadir untuk meneruskan kesuksesan Samsung Omnia yang dirilis sebelumnya, Samsung i900 Omnia.
Dari sisi model, antara i900 Omnia dan i8910 Omnia HD tak berbeda jauh. Tapi, dari sisi fisik dan teknologi yang dibenamkan, terdapat sejumlah perbedaan mencolok.
Antara lain, Samsung i8910 Omnia HD dilengkapi sistem operasi Symbian terbaru yaitu Symbian S60 edisi ke-5. Sistem operasi ini, sama seperti yang digunakan Nokia 5800 XpressMusic.
Samsung i8910 Omnia HD mengedepankan fitur High Definition (HD) yang terdapat dalam format videonya. HD dari i8910 mencapai 720 piksel dengan kecepatan hingga 24 frame per second (fps).
Dengan kecepatan seperti itu, kualitas videonya tak perlu diragukan. Bahkan, untuk saat ini, tercatat paling bagus dibandingkan ponsel yang ada.
Untuk video, ponsel ini mendukung beragam format seperti DivX, XviD, dan WMV.
Layarnya Lebar
Bukan hanya itu, pengguna dijamin puas saat menonton hasil rekaman, karena layarnya begitu lebar, yakni 3,7 inci.
Selain itu, Samsung i8910 Omnia HD.yang berdimensi 123 x 58 x 12,9 mm dan bobot 149 gram dilengkapi dengan stereo speaker, seperti ponsel musik seri W, keluaran Sony Ericsson.
Fitur hiburan memang menjadi unggulan dari ponsel ini, karena selain kemampuan HD video, Samsung i8910 Omnia HD juga mendukung format MP3 dan WAV.
Demikian pula fasilitas kameranya, sangat bagus dengan kekuatan 8 megapiksel plus flash dan sudah autofocus.
Bagi eksekutif dan pebisnis, tak rugi memakai ponsel ini, karena Samsung i8910 Omnia HD juga menyediakan fitur kantoran yang lengkap.
Antara lain, pengguna dapat memakai Document Viewer untuk memudahkan melihat data dalam berbagai format: Word, Excel, PowerPoint, dan PDF.
Selain itu, masih ada organiser dan voice memo/dial yang berfungsi jika pengguna membuat janji dengan rekan bisnis atau sahabat.
Lebih asyik lagi, Samsung i8910 Omnia HD juga menyediakan fasilitas video call, menggunakan kamera kedua dengan kemampuan CIF, bukan VGA seperti kebanyakan ponsel merek lain.
Jika menilik performa dan kemampuan Samsung i8910 Omnia HD, tampaknya pengguna tidak perlu ragu lagi.
Pasalnya, hampir semua teknologi terkini telah dirangkum. Demikian pula memorinya, menyediakan fasilitas cukup besar.
Untuk internal tersedia 8 GB. Jika masih kurang bisa diekspan hingga 16GB. Ponsel ini juga menyediakan fasilitas penerima GPS, dengan A GPS. drs
| SPESIFIKASI | |
| Dirilis : | Kuartal II 2009 |
| Jaringan : | GSM 850/900/1800/1900 |
| Dimensi : | 123 x 58 x 12,9 mm |
| Berat : | 149 gram |
| Tipe Layar : | OLED capacitive touchscreen, 16 juta warna |
| Layar : | 360 x 640 piksel, 3,7 inci |
| Nada Dering : | Poliponik (72 channels), MP3, WAV |
| Card Slot : | microSD (TransFlash) hingga 16GB |
| Transfer Data : | GPRS kelas 12, 3G HSDPA, 7.2 Mbps; HSUPA, 5.76 Mbps |
| Sistem Operasi : | Symbian S60 rel.5 |
| Layanan Pesan : | SMS, MMS, Email |
| Browser : | WAP 2.0/xHTML, HTML |
| Kamera : | 8 megapiksel, 3.264 x 2.448 piksel, autofokus, LED flash |
| Fitur Lain : | Samsung navigator, Camera geo-tagging, face and smile detection, blink shot, Digital compass, FM |
| radio with RDS, FM transmitter, MP3 player, DivX/XviD/WMV/MP4 player, Organiser, Document viewer | |
| (Word, Excel, PowerPoint, PDF), Built-in handsfree, Voice memo/dial | |
| Baterai : | Li-Ion 1500 mAh |
Tidak ada komentar:
Posting Komentar